События
«ПАРАСПОРТ» продолжает оказывать поддержку российским спортсменам в рамках подготовки к Сочи 2014
Фонд поддержки спорта для людей с ограниченными физическими возможностями
«ПАРАСПОРТ» продолжает оказывать финансовую поддержку российским паралимпийцам,
готовящимся к участию в Зимних Паралимпийских Играх в 2014 году. 18 июня
Попечительским советом фонда и Паралимпийским комитетом России вручен
сертификат на 1 100 000 рублей, получателем которого стала российская сборная
команда
Этот вид спорта является паралимпийской версией
хоккея на льду и был официально включен в программу Зимних Паралимпийских игр в 1994 году в Лиллехамере (Норвегия). Сегодня российская команда активно готовится стать одним из фаворитов грядущих игр и занять ведущее место в чемпионате мира 2013 года в Сочи.
«За три года мы хотим стать лидерами мирового
«Фонд «ПАРАСПОРТ» предоставляет дополнительную финансовую поддержку
перспективным
Первые премии в размере 1 800 000 руб. были вручены двум участницам Паралимпийских Игр в Ванкувере Светлане Ярошевич (лыжные гонки) и Инге Медведевой (горные лыжи). По словам спортсменок, помощь позволила им реализовать их мечты и дальше совершенствовать свое мастерство. «Хочу выразить свою искреннюю благодарность фонду «ПАРАСПОРТ» за поддержку и понимание» – поделилась Светлана Ярошевич. «Я очень рада, что существуют организации, поддерживающие спорт инвалидов. Вы дарите нам надежду и даёте стимул для будущих побед и достижений. Премиальные деньги я намерена потратить на приобретение собственного жилья. Фонд «ПАРАСПОРТ» подарил мне эту прекрасную возможность, о которой я давно мечтала».
Инге Медведевой премия позволила изменить свои планы на будущее. «Благодаря фонду «ПАРАСПОРТ», отметившему мои спортивные достижения, я приняла волевое решение продолжать карьеру в горнолыжном спорте. Можно сказать, что вручённая премия была для меня судьбоносной. В настоящий момент я тренируюсь для участия в Паралимпиаде Сочи 2014. Деньги, полученные от фонда «ПАРАСПОРТ», действительно очень помогли мне и моей семье. Я собираюсь потратить их на приобретение автомобиля и улучшение жилищных условий».
Фонд «ПАРАСПОРТ» поддерживает развитие спорта для людей с ограниченными физическими возможностями с 2005 года, первым большим партнерством стали IX зимние паралимпийские игры, которые прошли в 2006 в Турине и завершились победой нашей сборной.
«К основным задачам Фонда «ПАРАСПОРТ» относятся финансовая поддержка
В июле 2010 года в рамках Всероссийского спортивного Форума «Россия –
спортивная держава» Фонд «ПАРАСПОРТ» совместно с Департаментом Физической
культуры и спорта города Москвы, при поддержке Правительства города Москвы и
Паралимпийского Комитета России проведут двухдневную Спартакиаду
Остальные события
- Югра стала первым регионом-обладателем премии за вклад в развитие паралимпийского спорта (30 июля 2010)
- Югра получит премию за вклад в развитие паралимпийского спорта (27 июля 2010)
- Интернет объединяет сердца (28 мая 2010)





